График работы

Пн-Пт: с 09.00 до 18.00

Сб-Вс: прием онлайн-заказов

E-mail: info@t-s-c.org

Город не выбран

Коленвалы




Коленвалы для дорожно-строительной техники

Созданную сжиганием дизельного топлива энергию необходимо преобразовать во вращательный момент и передать ходовой. Именно этим и занимается такой важный элемент двигателя как коленчатый вал. Дополнительно, через коленвал передается требуемая энергия для пуска вспомогательных систем и питания генератора.

Эксплуатация коленвала проходит в тяжелых условиях для любого материала: высокие температурные режимы и непрерывная механическая нагрузка высоких оборотов каждый день испытывают деталь на прочность.

Даже использование литых сверхпрочных чугунов и износостойкой стали не может полностью справиться с чудовищным напряжением. Постепенно, негативные факторы накапливают усталость металла и создается благодатная почва для критических неисправностей.

Процесс разрушения будет идти намного быстрей и уверенней, если не проводить вовремя профилактическое обслуживание и не заменять защитные прокладки и вкладыши – изношенность резиновых накладок сильно увеличит губительное для механизма трение.

Компания ООО «ТехСтройКомплектация» предлагает сменный коленвал и все вспомогательные накладки и уплотнители для того, чтобы дать второй шанс неисправному двигателю.