График работы

Пн-Пт: с 09.00 до 18.00

Сб-Вс: прием онлайн-заказов

E-mail: info@t-s-c.org

Город не выбран

Крестовины




Все сопутствующие рабочие элементы карданного вала одинаково ключевые для нормальной работы ходовой части, но крестовина выполняет наиболее важные функции. Передавая движущее усилие от мотора на несущие мосты, крестовина распределяет крутящий момент по всем значимым узлам силовой установки.

Конструкционными элементами, обеспечивающими нормальную эксплуатацию являются: тыльник, манжеты, игольчатый и упорный подшипники, стакан и уплотнительные кольца. Все это расходные запчасти, нуждающиеся в регулярной замене при длительном использовании.

К выбору подходящей крестовины карданного вала следует подойти с огромным вниманием – ведь, именно она первой принимает на себя все удары и тряску, которым подвергается экскаватор и бульдозер при движении. Особенно заметными эти воздействия становятся на сильно пересеченной местности, когда нагрузка достигает такой мощности, что вызывает сильные деформации, сколы и трещины детали.

Неисправность узла чревата полным выходом из строя коробки передач, значительной потерей производительности и небезопасна для техники в целом. При малейшем сильном износе или подозрении на дефект, крестовина нуждается в немедленной замене.