График работы

Пн-Пт: с 09.00 до 18.00

Сб-Вс: прием онлайн-заказов

E-mail: info@t-s-c.org

Город не выбран

Блок цилиндров



Блок цилиндров

Множество систем, входящих в состав двигателя нужно правильно организовать и совместить так, чтобы никто никому не мешал, занимая при этом минимум пространства. Учитывая количество и сложность компонентов, это оказывается непростой эргономической задачей.

Решить ее, заодно и защитив содержимое мотора от внешних воздействий, может блок цилиндров. Фактически, это опорная рама, с пазами, технологическими отверстиями и отделениями для узловых агрегатов и навесного оборудования.

Изготавливается блок из высококачественного легированного чугуна – прочного и не склонного к трению. Последний фактор очень важен, ведь по специальным отверстиям (зеркально отполированным изнутри) возвратно-поступательно перемещаются поршни. В современных ДВС, тяжелый чугун заменяют специальным алюминиевым сплавом, поверхностно укрепленным снаружи.

Значительные механические и температурные нагрузки во время работы постепенно приводят к износу блока цилиндров, который деформируясь сам, может повредить или нарушить работу других значимых деталей.

Компания ООО «ТехСтройКомплектация» предлагает оригинальные и аналоговые блоки цилиндров под двигатели востребованных брендов спецтехники. Все блоки идеально точно совмещаются с соответствующими ГБЦ и имеют заводскую гарантию.